4 ноября состоится Крестный ход в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства

По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, с 2006 года 4 ноября в государственный  праздник – День народного единства и праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, в городе Коломне проходит Крестный ход. В этом году  Крестный ход начнется в 10.00 от Успенского кафедрального собора. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери возглавит викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской духовной семинарии.

В Крестном ходе примут участие прихожане храмов города Коломны, общественные организации, военнослужащие, студенты, дети. Проведение  Крестного хода в День празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства позволит полнее раскрыть духовно-историческую значимость праздника, сплотить и укрепить людей в молитве, развить патриотические чувства молодежи.

Шествие, возглавляемое епископом Зарайским Константином, начнется на Соборной площади, где  соберутся прихожане от Троицкого храма на Репне, Михаило-Архангельского и Борисо-Глебского и других храмов. Крестный ход пройдет через храмы Кремля, Посада, Богоявленскую и Петропавловскую церкви, Иоанно-Богословский храм и Успенский Брусенский монастырь. Завершится Крестный ход на Соборной площади, где будет развернута полевая кухня и организовано чаепитие.

2015-11-04