Открылась выставка Марины Абрамовой «Акварельный променад»

График работы в праздничные дни:
28, 29 апреля, 4, 5, 9, 10, 11 мая – выходные дни.
Все остальные дни музей работает в обычном режиме с 10:30 до 16:30 (касса).

МБУ Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» (г. Коломна, ул. Лажечникова, 15) приглашает на художественную выставку Марины Абрамовой «Акварельный променад»,  с 6 апреля 2016 г.

Марина Абрамова родилась в 1988 году в Коломне. Марина любила рисовать, ходила в кружки, осваивала графические программы. Но никогда не видела себя художником. В 2005 году поступила в МИСиС по необычной для девушки специальности «Металлургия вторичных и техногенных ресурсов».

На пятом курсе уехала в Германию защищать диплом и осталась там работать по специальности. Рисовала по вечерам, по дороге домой, посещала различные мастер-классы, ездила на вдохновляющие пленэры. Творчество стало занимать всё более важную часть её жизни. В конце 2014 года Марина всё же решилась — и хобби стало профессией.

Сейчас Марина живёт и работает в Баварии. Состоит в нескольких немецких художественных объединениях, участник персональных и групповых выставок в Германии и Голландии.

Её картины можно найти в частных коллекциях России, Германии, Франции, Испании и Великобритании.

В России выставка Марины проходит впервые. Присоединяйтесь к акварельному променаду по Коломне и Москве, Люксембургу, Барселоне и острову Тенерифе.

МБУ Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»
г. Коломна, ул. Лажечникова, 15
Время работы: ср.-вс. 10.30 — 16.45
Телефон: 8 (496) 618-59-50