Фоторепортаж. 24 мая 2016 г. прошёл День славянской письменности и культуры

24 мая 2016 года в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в России и славянских странах празднуется День славянской письменности и культуры. В Московской области центром праздничных торжеств стал город Коломна.

Торжества начались с Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе. Затем состоялся крестный ход и молебен у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В Конькобежном центре «Коломна» прошел праздничный концерт большого детского сводного хора Подмосковья, в состав которого вошли более 1000 человек из числа лучших хоровых коллективов учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Московской области. С арены ледового дворца многочисленных зрителей праздника поприветствовали заместитель министра культуры Московской области Инга Евгеньевна Морковкина, глава города Коломны Галина Владимировна Грачева, епископ Зарайский, викарий Московской епархии Константин и Герой России летчик-космонавт Елена Серова.

Также в концерте приняли участие хор духовенства Московской епархии под руководством регента – священника Сергия Голева, хор духовенства Московской епархии и показательный оркестр МЧС России.

Источник: «Центром информации для молодежи» г. Коломны

Фоторепортаж: