В Культурном центре «Лига», открыта мини-выставка скульптур из бронзы Заслуженного художника РФ Владимира Потлова

В Коломенском кремле, в Культурном центре «Лига», открыта мини-выставка скульптур из бронзы Заслуженного художника РФ Владимира Потлова.
Владимир Александрович — наш земляк, он родился в Коломне в 1949 году. Окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище (1969) и Московское высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское) (1975). Участник московских, республиканских, и международных выставок. Его работы находятся в Государственной Третьяковской галерее и в Музее современного искусства.
В.А. Потлов — автор работ, связанных с личностями выдающихся коломенцев: писателя Ивана Лажечникова, святителя Филарета (Дроздова), конструктора Бориса Шавырина.
В арт-галерее можно приобрести каталог скульптурных работ Владимира Потлова.
Коломна, кремль, арт-галерея «Лига», ул. Лажечникова, д. 5.
пн.-чт. 10.00-17.00, пт.-вс. 10.00-18.00
Телефон: 8 (496) 612-03-37
Вход свободный!